Заказать обратный звонок

Свяжитесь с нами:

+7(978) 787-57-43 МТС
@veduta_k_s@mail.ru
Оформить заказ Вы можете, через форму заказа на нашем сайте

Мы всегда рады новому сотрудничеству!
Симферополь Режим работы: Ежедневно с 9:00 до 20:00

Подбираем правильный карниз для штор

Когда некто решает сменить одежду своих окошек то, естественно, голова кружится от огромнейшего выбора текстиля и вариантов штор, тюлей и жалюзей. А после совершения выбора, появляется новая проблема. Для любого типа штор нужно подбирать соответствующий карниз. Ведь это своеобразная основа для текстиля.

 

Если выбор пал на шторы, в которые уже вмонтированы кольца, еще их называют люверсы, то обязательно надлежит выбрать округлый карниз. В комплект него входит железная, пластиковая, деревянная либо комбинированная штанга, крепежи к стене и наконечники, удерживающие шторы по бокам. В основном держателей 2, но при блине карниза от 2 и более метров рекомендовано устанавливать 3 опоры. В другом случае, штанга под весом шторы просто провиснет. Также круглый карниз подходит для штор, которые прикрепляются при помощи особой ленты. К такому карнизу должны в наборе быть и кольца тоже. К слову, круглые карнизы порой состоят из двух труб для непосредственно штор и тюли.
Если же решили повесить несколько уровней штор, к примеру, прозрачная занавеска, текстиль и ламбрекен, то наилучшим вариантом будет профильный карниз, состоящий из нескольких рядов. Очень часто на последнем ряде под декоративное украшение крепится одна часть липучки, а на сам ламбрекен – другая. Так, станет намного проще вешать неподвижную декорацию. Профильные перекладины подгоняются под любой вид окна, так как он гибкий. Также его можно цеплять и на стену, и на потолок.

 

Для полотен со специальной тесемкой подойдет шина из пластмассы, которая может иметь несколько рядов. Есть возможность спрятать карниз за багетом. Их делают из пластика и дерева, а в зависимости от назначения помещения они могут быть расписаны или украшены разнообразными узорами. Для такого вида карниза понадобятся крючки. Многие поступают неверно, когда пытаются закрепить штору сразу на штангу, цепляя петельки на крючки. Правильным будет снять все крючки и нанизать их на штору, а уже после этого одеть на карниз через боковую прореху. Использовать зажимы вместо крюков, невыгодно, ведь зубчики прищепок портят ткань, а висящая штора выглядит не всегда изящно.
Прогресс движется вперед и это касается не только науки и техники, но и мелочей, которые делают жизнь намного комфортней. Сегодня уже появились карнизы, которые управляются с помощью пультов и кнопки. Теперь не придется бежать за шваброй либо другим приспособлением, чтобы зашторить окно даже в труднодоступных местах. Всего-навсего одним нажатием можно закрыть окошко от яркого света. Этот вариант является довольно дорогостоящим, но он стоит того.

 

При подборе карниза нужно соблюдать некоторые инструкции.
прежде чем искать нужный карниз, необходимо определиться с видом штор.
для легких видов занавесок можно использовать пластиковые профили, а для тяжелых – только прочные, железные либо деревянные.
крепления к стенам не должны быть очень короткими, иначе штора будет ниспадать на подоконник.
различными видами карнизов можно зрительно изменить размеры помещение. Потолочные увеличивают их высоту, а перекладины, которые упираются в боковые стены, сделают комнату шире.
опоры для штор, занимающие не всю стену вдоль окна лучше выбирать с закруглениями, так не будут видны просветы с боков.
Поиск идеального карниза непростая задача. Но, следуя рекомендациям, это станет проще, а сам процесс принесет только удовольствие.