Заказать обратный звонок

Свяжитесь с нами:

+7(978) 787-57-43 МТС
@veduta_k_s@mail.ru
Оформить заказ Вы можете, через форму заказа на нашем сайте

Мы всегда рады новому сотрудничеству!
Симферополь Режим работы: Ежедневно с 9:00 до 20:00

КАРНИЗ ИЗ ГИПСОКАРТОНА. КОГДА ВЫСОТА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ

Устройство подвесных потолков из гипсокартона настолько популярно, что человек, имеющий квартиру высотой всего 2,5метра, делая ремонт, места себе не находит из-за того, что не может полностью реализовать свои мечты о многоуровневом потолке. Ведь опустив потолок ещё на 100-150мм, можно превратить комнату в нечто низкое и давящее. Очень хорошим выходом может стать карниз из гипсокартона, который совершенно изменит внешний вид потолка, не уменьшив высоты помещения.

 

Суть устройства карниза заключается в том, что по периметру потолка нужно выполнить одно или двухуровневые уступы из гипсокартона, которые украсятся полипропиленовыми багетами или потолочными плинтусами. Карнизы в плане не обязательно должны быть прямоугольными. Их форма полностью зависит от вашей фантазии или от возможностей Интернета, в котором можно найти массу очень приемлемых вариантов дизайна. Смонтировать такие карнизы - дело несложное даже при наличии криволинейных поверхностей, поэтому, без боязни что-либо испортить, можно выполнять все своими руками. Разметив контуры карниза на потолке, крепим промежуточные профили. Затем выполняется монтаж основного каркаса. Строго следите за тем, чтобы поверхности карниза были перпендикулярными относительно друг друга. Если вы хотите выполнить точечную подсветку карниза, перед креплением гипсокартона проведите монтаж электропроводки. Работа с гипсокартоном сводится к нарезке листов нужного размера и закреплению их на каркасе.

 

Выполнив заделку швов и прошпаклевав за один раз финишным составом всю плоскость карниза, приступаем к установке пенопластовых потолочных плинтусов, при помощи которых карниз из гипсокартона станет настоящим украшением вашего потолка. Самое главное в этой работе - правильная зарезка самих профилей для стыков под углом. Профессионалы, выполняющие такую работу очень часто, работают только при помощи канцелярского резака. Но лучше всего использовать стусло - приспособление для подрезки углов. Тогда все сведется только к правильному определению точки отрезания. Крепятся пенопластового плинтуса при помощи "Фугенфюллера" или акрилового герметика, который наносится на поверхность плинтуса при помощи монтажного пистолета.